Наши Достижения

15-18 мая 2019 года в г. Новопавловске Ставропольского края состоялся XXI детский конкурс «Казачьему роду – нет переводу!», направленный на развитие военно-патриотического, культурного и нравственного воспитания казачьей молодежи. Город Кисловодск представляла команда учащихся МБОУ СОШ №9 под руководством первого заместителя атамана КГКО – есаула Семенова А.Г. Четверо юношей и одна девушка показали своё мастерство в рубке шашкой, переправе на лодке, переносе на скорость коромысла с полными вёдрами, сборке и разборке оружия, стрельбе из лука, седлании коня. По итогам конкурса ребята заняли почетное общекомандное 4 место. Особенно отличился учащийся 9 класса Муравьев Данил, который стал лучшим в крае в номинации «Владение арапником» (выбивание предмета арапником) и завоевал 3 место в номинации «Казак без коня – не казак» (седлание коня, посадка и спешивание). В номинации «Разборка и сборка автомата Калашникова» команда наших ребят заняла 3 место. Гордимся нашими учащимися!

Грамоты в номинациях.

Победители олимпиады-"Пути познания-2019"

Большой вклад в завоевание серебрянных медалей внесли ученицы СОШ № 9 7 б Ткаченко Мария (сидит в первом ряду третья слева) и  5 б Терехова Маргарита (стоит в верхнем ряду первая справа)

Огнева Анна, ученица 10 а класса (настольный теннис)

1 место в Чемпионате Ставропольского края среди женщин 2018, проходившем в г. Светлограде 20-23 сентября.

грамота Огневой2

1 место в команде среди юниоров в Estonian junior and cadet open, 9-11 ноября Хаапсалу, Эстония.

диплом Огнева1

Голубцов Иван, ученик 11 а класса- лауреат Всероссийских краеведческих чтений юных краеведов-туристов

диплом Голубцова